Возможность построить и зарегистрировать дом на земле С/Х назначения для садоводства
Какой дом можно построить (этажность, метраж) на земле С/Х назначения (для ведения садоводства) и можно ли вообще? Если да, то имеется ли возможность его зарегистрировать?
Заранее благодарю,
Светлана.
Капитальный дом построить нельзя.
соответственно и зарегистрировать строение нельзя будет. Нужно менять категорию земли.
Обращайтесь - поможем.
ВЫ можете строить, что угодно, что можно назвать объектом индивидуального жилищного строительства с т.з. инвентаризации. В остальном - градостроительный план ЗУ, который Вам все скажет. ПРи этом, пока действует "дачная амнистия" этот документ можно не получать. Регистрируются права на дом на основании декларации об объекте.