Как построить жилой дом на участке с ограничениями и какие документы для этого нужны?
Приобрели участок 10 соток. Есть все необходимые документы. В свидетельстве о гос. регистрации права на собственность существуют ограничения (обременения): охранная зона ВЛ 15 кВ. В кадастровом плане запись: Вид разрешенного использования: для строительства ИЖД: площадь - 1200,00 кв.м. в том числе: ЗУ 1/чзу 1 - охранная зона ВЛ 15 кВ площадью 775,00 кв.м.
Можем ли мы на данном участке построить жилой дом (рибл. 100 кв.м.) и какие документы для этого необходимы?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Вы можете строить дом на участке, свободном от обременения: 1000 (1200) кв.м - 775 кв.м=225 (425) кв.м. Для этого необходимо получить Разрешение на строительство. Обращайтесь в администрацию г.Гурьевска. В Вашем вопросе нестыковка в площади участка.
Спасибо за ответ!