Может ли судебный пристав наложить арест на автомобиль, который находится в залоге у банка и является моей собственностью по брачному договору?
Мой муж является должником по решению суда. Кредитор обратился в суд о разделе совместно нажитого нами имущества. Судебный пристав наложил по определению суда арест на автомобиль, зарегистрированный за мной. Данный автомобиль находится в залоге у банка, я плачу кредит, к тому же между мной и мужем заключен брачный договор, по которому этот автомобиль является моей собственностью. Какие мои действия, что я могу оспаривать?
а когда был заключен ваш брачный договор? В момент рассмотрения дела в суде о взыскании долга с вашего мужа или в момент когда вы уже были в курсе что у мужа начались проблемы с оплатой или задолго до этого ?
Обращаться в суд, который наложил арест с заявлением о снятии ареста и приобщить имеющиеся у Вас доказательства. Пояснить, что автомобиль является Вашей собственностью, обращайтесь могу Вам в этом помочь!
Елена, если Вам нужна помощь в оформлении документов в суд, обращайтесь.