Увеличение взносов в ПФР для ИП на УСН в 2013 году и необходимость уплаты взносов в ПФР при работе по трудовой книжке в другой организации
Взносы в ПФР для ИП на УСН в 2012 году составляли 17 208,25 рублей. Слышал, что в 2013 эта сумма увеличилась. На сколько?
И еще...
Если я в 2013 году буду работать по трудовой книжке в другой организации которая соответственно будет за меня платить налоги по з/п и в ПФР, но не буду закрывать зарегистрированное в 2011 г. ИП, то все равно необходимо от ИП уплачивать взносы в ПФР?
Андрей, совокупные отчисления в ПФ, ФФОМС, в 2013 году для ИП, не имеющих наёмных сотрудников, составят (32 479,20 + 3 185,46) = 35 664,66 руб.
Взносы ИП обязан уплачивать пока имеет такой сатус. Работа по найму роли не играет. Вообще ничего роли не играет работа по ТД, не ведение деятельности в качестве ИП в течение всех лет, болезни и революции. Взносы за себя уплачиваются при любых обстоятельствах.