Возможность заключения договора между совладельцами квартиры для защиты от необдуманных поступков пожилых родителей
Уважаемая Надежда, по доверенности от папы на себя Вы не сможете переоформить имущество, только на третье лицо. Ваши родители без Вашего согласия могут распорядиться своей долей и Вы не сможете этому воспрепятствовать, только если они не лишены дееспособности. Попробуйте уговорить их заключить с кем-то из Вас договор пожизненного содержания с иждивением.
Удачи
Начнем с того, что прежде чем продать принадлежащую им долю в праве собственности они обязаны предложить выкупит эту долю другим собственникам в письменной форме с указанием цены. Через 30 дней, если ответа от вас не последует или вы откажетесь от покупки, они могут продавать долю третьим лица, но по цене не ниже предложенной вам. А лучше всего пусть они подарят свою долю кому то из вас, сохранив при этом право пользования этим жилым помещением на всю оставшуюся жизнь. При этом, если вы являетесь близкими родственниками, полученное в дар имущество налогом не облагается ( не путать с госпошлиной за удостоверение договора дарения у нотариуса - договор можно составить и в простой письменной ферме, на ваш вкус и госпошлиной за регистрацию договора в ФРС).