Как приватизировать комнату в общежитии на себя, если дочь уже приватизировала квартиру у бабушки?
В Вашем случае необходимо получить согласие органов опеки на невключение ребенка в приватизацию Если же такого согласия получено не будет, то приватизировать придется на вас двоих. Поскольку несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае бесплатной приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение.
В дальнейшем ( после совершеннолетия) моя дочь сможет снова участвовать , получается уже самостоятельно в приватизации или нет??? и нам служба БТИ не приостоновит приватизацию , раз ребенок принимает участие в приватизации два раза до момента совершеннолетия???