Как вернуть свою долю в доме после подписания дарственной?

Помогите советом, у меня такая ситуация, 5 лет назад я подписала дарственную на свою часть дома матери, другого жилья у меня нет теперь она с мужем хочет продать дом и уехать в другой город меня оставив на улице, можно ли вернуть свое часть назад?
Лучший ответ

Вы там и будете зарегистрированы.

Татьяна Васильевна,Спасибо большое за ответ! Значит меня даже новые жильцы не смогут выписать?

Здравствуйте! Вами пропущен срок исковой давности, поэтому маловероятно.

Спасибо за ответ! А как с пропиской вот так выпишут и все? Идти жить на улицу?

Здравствуйте, Ирина! Очень проблематично. Скорее нереально.

Спасибо за ответ!

Вы же там зарегистрированы в настоящее время?

Спасибо за ответ! Да я там живу с 1992 года и регистрация там же