Может ли она продать без нашего согласия и что мы можем сделать чтобы сохранить своё жильё и не остаться с двумя детьми на улице?
У меня такая ситуация, помогите разобраться.15 лет назад я вышла замуж и мы стали жить в доме деда мужа. Дед написал завещание на моего мужа. Но по обстоятельствам в семье чтобы дом достался нам сделал 6 лет назал дарственную на мою свековь тк на внука было дорого. Но подразумевалось что дом наш и больше никому был не нужен Дед умер. Свекровь живет 5 лет в Питере в коммуналке (продав свою 3-х квартирув Бишкеке) в двоём с дочерью. Сейчас свекровь хочет улучшить свои жилищные условия и приехала продать дом в котором мы живем. Может ли она продать без нашего согласия и что мы можем сделать чтобы сохранить своё жильё и не остаться с двумя детьми на улице? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Костя! Ничем обрадовать не могу. Юридически все правильно. Договор дарения на свекровь, она собственник и имеет право распорядится своим имуществом без чьего-либо разрешения. Договаривайтесь со свекровью. Жаль, что ваша экономия 15 лет назад обернулась такой проблемой сегодня. Но увы...
Удачи вам! Калинина.