Как избежать госпошлины в суде при оформлении права собственности на квартиру после смерти отца?
Если Вы не являетесь инвалидом 1 или 2 группы, то Вы обязаны оплатить госпошлину при подаче искового заявления. Если в судебном порядке признавать право собственности на имущество в порядке наследования, то это является иском имущественного характера. Госпошлина платится с суммы инвентаризационной стоимости БТИ.
У Вас иск неимущественного характера и госпошлина 200 рублей.
Но у меня нет ответчиков даже. Я не могу как факт установить(особое производство какое-то)?
И все таки если иск, то какая госпошлина?
Вы подаете заявление в порядке особого производства для установления факта имеющего юридическое значение. госпошлина 200 рублей. никаких ответчиков здесь нет.
Советую обратится к адвокату, чтобы потом не жалеть.
Хочу обратиться к адвокату, но к кому из них??Если разные ответы...совсем запуталась...
Юридические услуги в Люберцы