Что делать, если бывший муж отказался от своей доли приватизации и не проживает с нами?
Светлана!
Вы к адвокату обратитесь, нужно будет в судебном порядке признавать его прекратившим пользование жилым помещением.
Уважаемая Светлана!
Для решения поставленной Вами задачи, Вам необходимо обратиться, в суд с заявлением о признании БМ утратившим права пользования жилым помещением.
Здравствуйте,помогите пожалуйста мне ответить на вопрос.4 года назад я собирала документы для приватизации квартиры,в том числе была отказная от моего бывшего мужа,скажите пожалуйста,отказная должна была остаться у меня на руках или я ее сдала со всеми документами,очень переживаю,что ее нет у меня,думаю,что затерялась или все же она должна лежать в архиве.Мне очень важно знать ответ на этот вопрос,т.к я собираюсь подавать в суд на БМ утратившего права пользования жилым помещением.Спасибо большое.
Светлана! Если Ваш муж написал отказ от прииватизации, то признать его утратившим право пользования квартирой невозможно, т.к. такие лица имеют право пожизненного пользования квартирой, даже после ее продажи.