Как пустить квартирантов на свою долю в квартире без разрешения других собственников? Возможные последствия
Я имею 12/15 доли в квартире. Ещё по 1/15 доли в собственности у троих моих племянников. Прописана в квартире я одна. Я хочу пустить квартирантов (на свою долевую площадь) по договору аренды без разрешения других собственников. Как мне это сделать по закону?
Что мне грозит, если они узнают что я пустила квартирантов пожить на 3 месяца? У них доля в жилой площади составляет по 2,5 м (незначительная). Подскажите. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Я считаю, можете и без разрешения других людей у кого доля в квартире. Вы имеете право пользования на квартиру и если у них доля меньше чем кухня. Ну не пойдут же они в суд за маленькой частью стоимостью от аренды. Только вот кто пойдет жить если в документе о собственности все доли указаны. Люди перестраховываются.
Спасибо за ответ!