Пользователь 9111.ru
Гуково, 28.01.2013, 21:00

Как заставить дочь продать свою часть квартиры по рыночной стоимости после смерти мужа?

Вопрос №2164045 из г. Гуково
опубликован 28.01.2013, 21:00
После смерти мужа 1/2 1-комн. Кв-ры досталась мне, а 1/2 его дочери от первого брака, она хочет продать свою часть кв-ры, но не по рыночной стоимости, а по своей цене, можно ли заставить ее продать ее часть кв-ры по рыночной стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, заставить нельзя. Дочь от первого брака должна сначала письменно предложить Вам выкупить ее долю по определенной цене. Если Вы отказываетесь, то она сможет продать часть квартиры не ниже той цены, которую предлагала Вам. Если продаст по меньшей цене, то Вы через суд сможете сделку перевести на себя.

28.01.2013, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В данной кв-ре после смерти мужа проживаю я, коммунальные платежи тоже оплачиваю я сама, должа ли дочь оплачивать свою часть за содержание жилья?

28.01.2013, 21:17

По Жилищному кодексу РФ собственники жилых помещений несут бремя его содержания.

28.01.2013, 21:23