Обязан ли я платить алименты за период отдыха, когда я работаю на флоте?
Я работаю на флоте. В период работы алименты взыскиваются компанией с моей заработной платы. В период отдыха алименты компанией не взыскиваются т.к. доходов у меня нет. Должен ли я выплачивать алименты за период отдыха?
Алименты назначаются и выплачиваются - ЕЖЕМЕСЯЧНО.
Или Вы предложите ребенку в период Вашего отдыха не кушать, не читать книжки, не одеваться и т.д.? Вы-то сами, в отпуске и едите, и пьёте и т.д.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Всего доброго.
А кто, по Вашему, должен выполнять решение суда и требование закона?
Всего доброго.
То есть я должен выплачивать алименты в период отдыха несмотря на то,что доходов в этот период я не имею?