Обязан ли я платить алименты за период отдыха, когда я работаю на флоте?

Вопрос №2164077 из г. Астрахань
опубликован 28.01.2013, 21:06

Я работаю на флоте. В период работы алименты взыскиваются компанией с моей заработной платы. В период отдыха алименты компанией не взыскиваются т.к. доходов у меня нет. Должен ли я выплачивать алименты за период отдыха?

Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты назначаются и выплачиваются - ЕЖЕМЕСЯЧНО.

Или Вы предложите ребенку в период Вашего отдыха не кушать, не читать книжки, не одеваться и т.д.? Вы-то сами, в отпуске и едите, и пьёте и т.д.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.

28.01.2013, 21:19
Оценка автора вопроса:
То есть я должен выплачивать самостоятельно несмотря на то,что доходов во время отдыха не имею?

А кто, по Вашему, должен выполнять решение суда и требование закона?

Всего доброго.

28.01.2013, 21:53

То есть я должен выплачивать алименты в период отдыха несмотря на то,что доходов в этот период я не имею?

28.01.2013, 21:43