Как поступить при удержаниях за алименты при ограничении в 50% заработной платы?
В соответствии с законодательством, при удержаниях на основании исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и иных доходов...
В настоящий момент с должника взыскивается алименты на содержание детей по исполнительному листу, а также по нотариальному соглашению с должника взыскиваются алименты на содержание родителей, в общей сложности взыскивается 50 процентов заработной платы, однако по исполнительному листу он также должен мне, но взыскание не производят, так как моя задолженность относится к другой очереди, а более 50 процентов удержать с заработной платы нельзя... ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ...
Есть иные способы : арест счетов, имущества должника. Все зависит от суммы задолженности. Требуйте от судебных приставов выполнение своих обязанностей, пишите на них жалобы. Удержание из зарплаты это не единственный способ ведения исполнительного производства