Как поступить при удержаниях за алименты при ограничении в 50% заработной платы?
В соответствии с законодательством, при удержаниях на основании исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и иных доходов...
В настоящий момент с должника взыскивается алименты на содержание детей по исполнительному листу, а также по нотариальному соглашению с должника взыскиваются алименты на содержание родителей, в общей сложности взыскивается 50 процентов заработной платы, однако по исполнительному листу он также должен мне, но взыскание не производят, так как моя задолженность относится к другой очереди, а более 50 процентов удержать с заработной платы нельзя... ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ...
Лучший ответ
Есть иные способы : арест счетов, имущества должника. Все зависит от суммы задолженности. Требуйте от судебных приставов выполнение своих обязанностей, пишите на них жалобы. Удержание из зарплаты это не единственный способ ведения исполнительного производства
Спасибо за ответ! Но имущество какое-либо отсутствует, единственный доход это заработная платы и все его действия сделаны специально, чтоб не погашать передо мной задолжденность...