Необходимые документы для оформления прописки после смены паспорта

Какие нужны документы для прописки? Мне сейчас 23 года и я после того как поменял паспорт негде не регистрировался, что будет когда я буду делать прописку?
Лучший ответ

А до того, как Вы поменяли свой паспорт, где были зарегистрированы? Если нигде, тогда смотря куда будете прописываться, для жилья, находящегося в соц.найме это один вопрос, для жилья в собственности другой. При этом, если регистрации у Вас не было, придется заплатить штраф за проживание без регистраци (статья 19.15 КоАП РФ)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))