Можем ли мы получить субсидию на жилье и какие льготы доступны молодой семье с ребенком, проживающей с родителями в приватизированной квартире?
Мы с супругой молодая семья нам 24 года, ждем ребенка! Проживаем с родителями в 3 комнатной квартире! С нами проживают брат, его жена, ребенок 7 лет, мама и отец! Квартира привотизирована на 5 человек! Можем ли мы получить какую нибудь субсидию на приобретение жилья, и какие вообще можем иметь льготы! На городской очереди мы не стоим и жена прописана в другом городе!
Вы можете принять участие в государственной программе "Молодой семье - доступное жилье". Основные условия участия в данной государственной программе — возраст супругов не должен превышать 35 лет и они должны находиться не менее одного года в законно зарегистрированном браке. Также оба супруга в обязательном порядке должны быть гражданами Российской Федерации, хотя бы один из них должен постоянно проживать в Санкт-Петербурге. В частности программа распространяется на категории таких семей, как ожидающих рождения ребенка (в данном случае будет необходимо предоставление справки о беременности, также она должна быть сроком не менее 28 недель). Для подачи документов на участия в программе Вам необходимо будет обратиться в местные органы самоуправления. Главным образом, будут необходимы документы, подтверждающие статус государственно зарегистрированного брака, а также документы подтверждающие наличие несовершеннолетних детей или о состоянии беременности. При этом также в обязательном порядке потребуется справка о доходах для того, чтобы удостовериться в платежеспособности. С помощью данной программы государство обещает помочь суммой в 10-35% от общей стоимости жилья.