Как правильно сдать в аренду не жилое помещение - документы, регистрация и правовые аспекты

Всем добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста, мой папа хочет сдать в аренду не жилое помещение расположенное у него во дворе на 11 месяцев. Но при этом хочет сделать всё по закону. Скажите как правильно это сделать, какие документы нужны, где их регистрировать и т. д. Я не знаю как правильно всё описать. Скажу одно, он просит меня узнать, что надо чтобы потом не привлекли. Извините за сумбур! Заранее спасибо!

Лучший ответ

Дарья.

Оформите сделку письменно

Зарегистрируйте в Росреестре и ФНИ

и платите налоги.

А, вообще наймите юриста, который подготовит документы.

Спасибо за ответ!