Возможность заключения договора безвозмездного пользования для сдачи помещения в аренду на нужды ИП и регистрация договора
Мой отец является собственником нежилого помещения в другом городе, в котором живу я (сын). Я являюсь ИП. Я (ИП) хочу сдать помещение в аренду, так, чтоб деньги с этой аренды шли на нужды моего предприятия, те попадали сразу на мой банковский счет. Я и отец хотим заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с правом субаренды. Можем ли мы это сделать? Отец отдает в полное пользование мне этим помещением без каких либо материальных выгод. Надо ли регистрировать такой договор безвозмездного пользования?
Такой договор заключить невозможно, лучше чтобы ваш отец дал вам доверенность на заключение договора аренды с правом получения денег-арендной платы, регистрировать нужно, если срок аренды свыше 1 года