Возможно ли использовать пособие по уходу и материнский сертификат для ипотеки в условиях низкой зарплаты и декретного отпуска?
TATJANA, а Вы пробовали обратится в банк, прежде, чем задать вопрос. Ведь материнский капитал дается и в том числе для увеличения жил площади. проблема в другом, ведь при регистрации права собственности банк потребует зарегистрировать Вас одну (или супруга), а согласно требования про использовании материнского капитала, Вы обязаны передать часть собственности детям в течении 6и месяцев со дня регистрации.
Если банк готов предоставить Вам ипотеку при условии, что Ваши дети получат часть имущества и будут собственниками с момента регистрации сделки. То я думаю ПФ перечислит денежные средства банку, а банк выдаст ипотеку.