Ситуация с взяткой кредита для друга - Платежи прекратились, намерение подать в суд. Доступные доказательства - расписка, копия паспорта и свидетельские показания
Уважаемый Константин !
Так что Вы хотите ? Взыскать с друга деньги, которые Вы получили на основании кредитного договора и передали другу ?
Если у Вас есть расписка этого друга подлинная, так подавайте иск в суд. Свидетели тут не причем.
Удачи Вам.
Константин, кредит погашать в любом случае придется Вам! Но деньги взыскать по расписке можете в судебном порядке в течение 3-х лет.
Расписка о чем? Что друг взял в долг у Вас эн-ную сумму? Если так, то можете смело идти и взыскивать долг.
А если он написал, что обязуется гасить кредит, который взяли Вы - то эта расписка ничтожна.
Можете лишь попробовать обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении друга к установленной законом ответственности за то, что взял деньги и пропал.
Всего доброго.