Сбежавшая с места происшествия соседка - как вызвать ее к ответственности и решить проблему с разбитым бампером?
2/11/2012 мой сын (17.5) утром выходя из парадной заметил как соседка по парковке сдавая задом задела нашу машину и расколола задний бампер. И быстро уехала. (точнее проехала мимо него) Сын переписал номера машины и скинул мне sms. Вечером на свое обычное место соседка машину не поставила, но мы нашлиеерядом во дворе и оставили записку с моим телефоном, что бы мирным путем решить проблему, но ответа не последовало. По проишествии некоторого времени мы опять нашли машину и снова предложили решить мирным путем. На сегодняшний момент машина во дворе не появляется. Как быть? Как призвать к ответственности сбежавшего с места проишествия. Ведь бампер надо ремонтировать! Есть ли срок давности?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Самое главное ам нужно вызвать ГИБДД и доказать, что именно соседка задела Вашу машину. Если соседка не успела отремонтировать свою машину - это будет просто. На основании справки ГИБДД обращайтесь в ее страховую компанию, если откажут - в суд.
Спасибо за ответ!Спасибо.