Владивосток, 29.01.2013, 06:06

Как выписаться из квартиры бывшего мужа, если он не проживает в ней с 2004 года после развода в 2007 году?

Вопрос №2164759 из г. Владивосток
опубликован 29.01.2013, 06:06
Мне нужно выписатьиз квартиры бывшего мужа, с 2004 года он в ней не проживает, развод состоялся в 2007 году. Подскажите пожалуйста как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд со ссылками на то, что не проживает и не оплачивает ЖКХ

29.01.2013, 06:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

29.01.2013, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но квартира была куплена в браке. и адвокат предлагает выписать его как безвестно отсутствующим, как поступить?

29.01.2013, 06:20

Для того чтобы снять его с регистрационного учета, как безвестно отсутствующего нужно, как минимум, признать его в суде таковым. Только не очень понятно в чем сверхзадача такого снятия (?) Собственником квартиры он быть не перестанет и продать(подарить, обменять, и.т.д.) ее Вы не сможете.

29.01.2013, 06:26

Он не собственник, он просто прописан в квартире.

29.01.2013, 06:50

Как же не собственник? Вы же написали, что квартира была КУПЛЕНА в период брака? Или это не так?

29.01.2013, 07:13

да так, квартира была куплена в браке, но собственник 1 ,это я, и деньги вложенные в эту квартиру мои по завещанию от моей бабушки. По какому пути лучше идти, с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета или же выписать его как безвестно отсутствующим

29.01.2013, 07:23

Квартира - совместная собственность супругов, независимо от того, на кого она оформлена, до тех пор пока в суде не будет доказано иное. Доказать, что куплена она на деньги Вашей бабушки очень и очень непросто. Идти Вам нужно по пути раздела совместно нажитого имущества. А вот когда суд признает за Вами право собственности на всю квартиру (если признает), можно говорить о следующих шагах.

29.01.2013, 07:45