Какой налог при продаже полученной по наследству квартиры в ситуации пенсионера?
Я пенсионер, проживаю в двух комнатной квартире со своей женой пенсионеркой. В 2012 г. получил по наследству однокомнатную квартиру. Хочу ее продать чтобы помочь сыну с семьей построить свой дом. Какой налог я должен заплатить с продажи.
Лучший ответ
если квартира в собственности более 3 лет,то налог с продажи не взимается.Если меньше,то 13% с сумы превышающей 1 млн.руб.
Спасибо за ответ!