Вопрос о выписке из прописки при дарении квартиры - обязательна ли она или можно оговорить в договоре?
В квартире прописаны 4 человека. В том числе и бабушка. Бабушка дарит квартиру своей дочке. В дальней прописанными останутся те же люди. Обязательно ли им выписываться из прописки на момент заключения сделки дарения? Или можно оговорить в договоре. Что одаряемый не против прописанных?
Лучший ответ
Альфия, на Ваш дополнительный вопрос: а почему сотрудники паспортного стола должны возмущаться?? Кто будет собственником квартиры - их не касается. Собственники имеют право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Дарить. продавать и т.п.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!
Альфия, здравствуйте! Сниматься с регистрационного учета совсем необязательно. В договоре можно прописать, что на момент заключения сделки в квартире зарегистрированы такие-то лица.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ! а потом в паспортном столе не будут возмущаться? что собственник другой?