Кстати, если бы пострадал его автомобиль, то думаю, меня бы еще и назначили виновным.
Мой автомобиль пострадал в ДТП виновником которого, на мою беду, оказался зав. отделом "Ингосстраха". Его автомобиль не пострадал. Разбор в ГАИ проводился явно необъективно и в постановлении написали, что "в связи с противоречивостью показаний установить, кто нарушил ПДД не представилось возможным", несмотря на имеющиеся доказательства. Таким образом, я не смогу получить страховку по ОСАГО от СК виновника. Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше, чтобы бороться с беспределом, когда высокопоставленный сотрудник известной СК не желая отвечать за свои действия, перекладывает вину на других. Кстати, если бы пострадал его автомобиль, то думаю, меня бы еще и назначили виновным.
Уважаемый Александр!
Единственным вариантом для Вас является - установление виновности второго участника в ДТП в судебном порядке. В связи с этим, Вам необходимо подать иск по месту жительства этого участника, привлечь в качестве соответчика его страховую компанию. Исковые требования Ваши будут следующими - признать такого-то водителя виновным в ДТП, взыскать со Страховой компании такой-то - сумму ущерба.
В исковом заявлении в свободной форме изложите обстоятельства ДТП, аргументы, по которым Вы считаете виновным второго участника, если у Вас имеются свидетели - обязательно привлеките их к участию в деле.
Удачи.