Вопросы по регулированию опеки и встреч с отцом - как защитить интересы ребенка?

В июне муж ушел из дома к матери, подал на развод, в ноябре нас развели. У нас были нормальные отношения, я ему давала ребенка на 2-3 часа (он брал ребенка к матери). Ребенок заболел после очередного посещения, я отказала ему. И он больше не настаивал и даже не спрашивал, чтобы взять дочку. В октябре он обратился в органы опеки и попечительства, что я не даю ему ребенка. Вынесли решение - 3 раза в неделю с 11-18 часов, при чем 2 дня в моём присутствии, а один день без меня! В эти два дня он может вообще не приходить, а если и приходит, то только минут на 10-30! Со мной не разговаривает, вообще не замечает. К себе тоже берет не всегда, и не факт, что он с ней сидит (так как его видели, как он катался на машине один, а ребенок в это время был у него). Ребенок там не спит, привозит ребенка мокрого, грязного. Если ребенок болеет, то он даже и не знает, а если случайно узнал, то даже никогда не позвонит не спросит, как он и не прийдет! Он платит алименты в размере 2500, ничем кроме этого не помогает! Могу ли я рассчитывать на то, чтобы встречи происходили в моём присутствии (так как я даже незнаю спал ребенок или нет, ходил в туалет, ел)? Ребенок сам это сказать еще не может, нам всего 2 года. И может опека назначить свидания 1 раз в неделю в моем присутствии, и 1 раз в неделю прогулка возле дома со мной или без меня (по нашей с БМ договореннности) на 1,5-2 часа?
Лучший ответ

В соответствии с ч.2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Спасибо за ответ!