Саратов, 30.01.2013, 09:51

Проблемы с учетом - как вернуться в ряды ВС после потери удостоверения офицера?

Вопрос №2165291 из г. Саратов
опубликован 30.01.2013, 09:51
Как мне поступить в моей ситуации. Я офицер уволился из рядов ВС в 2006 г. и до сих пор не встал на учет в военкомате. Потерял удостоверение личности офицера как теперь встать на учет? Заранее всем спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей! Проще простого, придите в отделение по постановке на учет офицерского состава с паспортом, назовете свою фамилию, предъявите паспорт, они сделают сверку ваших данных с личным делом, которое должно храниться в военкомате и продиктуют вам остальные действия по постановке на учет (тем более у вас наверно сохранился жетон) Последствия не постановки за такой срок не могу написать, но я думаю какой-нибудь небольшой штраф.

30.01.2013, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

обратитесь в часть и запросите копию личного дела

30.01.2013, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

идите в военкомат и становитесь на учет. Отстутствие у вас этого документа не припятствие для постановки на учет - главное это личное дело которое есть в военкомате, к тому же УЛ офицера сдается в военкомате и вы получите удостов. офицера запаса.

30.01.2013, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за исчерпывающий ответ но зачем мне копия личного дела я что то не понял!

30.01.2013, 10:12

но ведь каким то образом вы собираетесь доказывать не только факт лишения звания но и стаж

30.01.2013, 11:04

Здравствуйте Алексей!

Идите в военкомат и вставайте на учет - проблем нет никаких! Потеря удостоверения не помеха - все равно Вам выдадут удостоверение офицера запаса!

Личное дело Вам не надо нигде брать - оно при увольнении отправляется секретной почтой из воинской части в военный комиссариат по месту жительства. Поэтому оно с 2006 года в военкомате.

Ответственность за несвоевременную постановку на воинский учет - штраф 500 руб., либо предупреждение.

30.01.2013, 11:40