Как правильно передать долю в квартире мужу - дарение или продажа?
Уважаемая Софья!
Поскльку собственность вами получена по результатам приватизаци, то у вашего мужа нет права на супружескую долю.
Я не рекомендую ничего ему не выделять в виде недвижимости, а если есть возмложность,то выделить деньги и взять расписку, что получил денежную сумму и материальных претензий не имееет.
Но если хотите все же выделить, то если вы не в разводе, то подарите ему 1/6 доли. При дарении он будет освобожден от налога, как супруг.
Обращаю ваше внимание, что если вы подарите ему долю, то возможно квартира станет коммунальной???.
В Вашем случае прощего всего оформить данную сделку дарением, для этого надо составить договор дарения и зарегистрировать его в регистрационной палате. Буду рад оказать Вам помощь в составлении договора.