Расчет алиментов при наличии исполнительного листа и трех детей
У меня на руках исполнительный лист - муж должен платить мне алименты на сына в размере 1/6 ч всех видов заработка. У мужа трое детей (двое от предыдущего брака на которых он по исполнительному листу платит 1/3 ч всех заработков). Муж являлся ИП с 01.08 2011 по 01.01.2013, а сейчас безработный! Какую сумму алиментов муж должен платить мне ежемесячно, когда был ИП (з/п 20 тыс. руб.) и какую сумму как безработный! Говорят, что если трое детей, то расчет производится иначе! Как производится расчет? Спасибо!
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.