Возможно ли наделение мужа званием Ветеран Волгоградской области при данных условиях?
Согласно Закону звания "Ветеран труда Волгоградской области" удостаиваются граждане Российской Федерации, достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет), имеющие трудовой стаж работы не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, проживающие на территории Волгоградской области.
Лицам, имеющим право на досрочный уход на пенсию в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", стаж для присвоения звания "Ветеран труда Волгоградской области" сокращается на количество лет, составляющее разницу между возрастом, дающим право на трудовую пенсию по старости, и возрастом досрочного ухода на пенсию.
Периоды работы и (или) иной деятельности засчитываются в трудовой стаж в календарном порядке на основании документов, используемых в целях пенсионного обеспечения до регистрации граждан в качестве застрахованных лиц.
К сожалению, Ваш муж не достиг возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, то есть 60 лет.