Как разделить кредит поровну при разводе после регистрации гражданского брака?
Мы с мужем прожили в гражданском браке 7 лет, в 2012 мы зарегистрировали наш брак официально. В 2010 году я взяла кредит, на ремонт дома. Дом принадлежит моему супругу. Сейчас мы с ним разводимся, плачу кредит я сама. У нас с супругом есть совместный ребенок который проживает со мной. Что нужно чтоб нам поделили кредит поравну?
В суде Вам придется доказывать: 1.деньги потрачены на улучшение имущества принадлежащего мужчине. с которым жили гражданским браком, т.е. на ведение общего хозяйства 2. поскольку состояние дома улучшилось уже в законном браке, то вправе требовать половину его дома или размер ее стоимости, т.е. раздел имущества 3. поскольку деньги по кредиту предназначались для ремонта дома, то и кредит должен быть пополам, либо половина его размера 4. взыскать с мужа алименты на ребенка в размере 25% со всех его доходов. При хорошем адвокате должно все получиться-вернете деньги и алименты на ребенка.