Процесс рассмотрения заявления об УДО - присутствие родственников и необходимость адвоката
Иван. ЗАяление об освобождение по УДО подается в федеральный суд по месту нахождения исправительного учреждения. Само заявление подается через администрацию колонии, та в свою очередь в течение 10 дней направляет заявление с характеристикой в суд. Заявление рассматривается федеральным судьей единолично, в течение 2 месяцев. Трудность в таких заявлениях в том, чтобы администрация ИУ дала положительную характеристику. Лучше нанять адвоката.
Ходатайство об УДО как правило рассматривается судьей единолично. Лучше чтобы адвокат был.