Незаконное хранение стройматериалов во дворе частного дома - как защитить себя от штрафа и продолжить строительство?\nПроблема с размещением временных конструкций на придомовой территории - что делать и как прав
Живу в частном доме в пригороде. На придомовой территории выгрузили небольшое кол-во гравия и песка (не более 1 куб. м) аккуратно огородили досками и накрыли брезентом, т.к. погода сейчас не позволяет продолжить начатое строительство. Во дворе хранить негде. Администрация выписала штраф. Что мне делать в этой ситуации и каким образом продолжать строительство, если совсем не разрешают даже временно (не более месяца) выгрузить стройматериалы.
И второе: брат разместил на моей придомовой территории железный киоск 3 х 2 м. Варил и строил его в качестве домика на дачу, чтобы весной туда перевезти. На даче нет электричества и там сделать его нет возможности. Так же выписали штраф. Правомерно ли это, ведь он не является капитальным строением и будет убран.
Лучший ответ
Укажите, по какому основанию (название и статья нормативного акта) выписаны штрафы.
Федеральное законодательство вообще-то за указанное не предусматривает административной ответственности.
Спасибо за ответ! "Правила благоустройства территории муниципального образования г.Краснодар №22 п.8 от 19.04.2007 г привлечена к административной ответственности в соответствии с законом №608-КЗ от 17.07.2003 г с наложением штрафных санкций