Квартира по договору УДД - Оплата коммунальных платежей, ТСЖ и требования застройщика.
Я купила квартиру по договору удд. Перед подписание преимо-сдаточного акта, застройщик выставил счет на оплату комунальных платежей за 3 месяца авансом (так прописанов в договоре удд). Но на лицевые счета ни чего не было переведено, т.е. застройщик положил эти деньги себе в карман. Дом ввели в эксплуатацию в феврале 2012 года. В августе мы образовали ТСЖ. Дом ТСЖ не приняли до сих пор - вина застройщика - утеряны тех. условия, паспорта, дом находится на повремянной схеме электроснабжения (застройщик и не собирается переводить на постоянку). В октябре на общем сосбрании собственников мы утвердили тариф по статье содержания жилья. Плачу в ТСЖ по этой статье исправно. Теперь завтройщик выставил мне счета за воду, свет, отопление (у нас своя котельная) с припиской о том, что в ТСЖ вы не платите, а плате нам. Как быть в этой ситуации? Правомерно ли застройщик требует оплаты счетов после истечения 3 месяцев, оговоренных в договоре?
Неправомерно. В вашем случае следует обратиться в прокуратуру.