Проблема с жестким диском на купленном телевизоре - как вернуть деньги или получить новый аппарат без доплаты?
Завтра будет 2 недели как мы купили телевизор, но вчера обнаружили, что с жесткого диска видео в телевизоре не читаеться, в серв. Центре сказали, что нам должны его поменять на новый. Приехав в магазин, нам сказали, что на складе их нет, и предложили доплатить 6 тысяч и взять другой. Могу ли я вернуть деньги, т.к.другой не хочу, мы и этот купили дорогой?
Да, можете. В заявлении необходимо указать возврат денег. В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Если продавец отказывается то только в судебном порядке