Как получить информацию и документы о наследуемом недвижимом имуществе и земельных участках?
Уважаемая Любовь, вы самостоятельно эти документы получить не сможете. только по запросу нотариуса. Вам нужно известить нотариуса о наличии земли и ее месте расположения.
если по каким-либо причинам собственность не зарегистрирована на Вашего отца, будет необходимо обращаться в суд и иском о признании за Вами права собственности на имущество в порядке наследования и в суде доказывать, что на момент смерти у отца в собственности была земля.. вопрос этот хлопотный и трудоемкий. Думаю Вам нужна будет серьезная помощь специалиста. Обращайтесь.
ЕГРП выписку на имя сделать. Либо нотариус будет запросы. это долгий путь. есть намного короче и уверенней.