Вопросы о наследстве - Как узнать оформлено ли наследство без личного присутствия? Что произойдет с собственностью, если оформление наследства не было завершено?
У меня умерла тетя в другом городе. Документы я ей отправила, но не знаю, успела ли она на меня оформить наследство. Можно ли узнать не выезжая к ней успела или нет? И если не смогла, то что станет с собственностью? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Что вы имеете в виду под оформлением наследства? Составление завещания?
Если завещание не было оформелено, то имет место наследование по закону,
Вы должны знать есть ли у нее наследнники первой очереди: супруг, дети, родители.
Если первая очередь отсутствует, то призывается вторая очередь: братья, сестры, бабушки и дедушки.
Племянники и племянницы наследуют по праву представления (то есть вместо братьев и сестер, которые умерли до открытия наследства).
Всего наилучшего!