Как правильно оформить принятие наследства в другом городе после смерти мамы - шаги, необходимые документы и возможность оформления без личного присутствия других наследников
Принятие наследства осуществляется по месту жительства умершего. Чтобы не пропустить срок принятия наследства, Вы можете обратиться к любому удобному Вам нотариусу, который оформит вам заявление для принятия наследства, которое Вы отправите тому нотариусу, который ведет наследственное дело. Затем, вы можете либо лично ездить в другой город для сбора документов и получения свидетельства о праве на наследство, либо поручить это другому лицу (по доверенности).
вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения регистрации вашей матери