Проблемы с исполнением судебного решения о выплате алиментов - как получить документальное подтверждение бездействия пристава и что делать, чтобы должнику запретили выезд и возбудили уголовное дело
Уважаемая Наталья, вы не должны доказывать бездействие пристава, пишите жалобы, а вышестоящие инстанции пусть проверяют его работу. Уголовное дело по ст. 157 может быть возбуждено по Вашему заявлению. Пишите и сдавайте в канцелярию СП. Имейте копию. на которой должны поставить штамп о принятии.
Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, какими документами регламентируются сроки, в которые:
1) пристав должен совершить те или иные действия по взысканию
2) пристав должен наложить запрет на выезд должника из РФ
3) должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (или быть вынесен мотивированный отказ в возбуждении) по моему заявлению.