Можем ли мы рассчитывать на моральный ущерб (если да, то сколько предел) и посоветуйте куда лучше обратиться.

Полтора года назад моя жена лечила зуб в очень дорогой частной стоматологической клинике. Лечение продолжалось 1,5-2 месяца на протяжении которых она исправно посещала лечения. Но вот прошло некоторое время (см. выше) и появилась острая боль. Так как у нас маленький ребёнок, жена пошла в стоматологию неподалёку от дома, где сделав рентген того самого зуба, в срочном порядке вскрыли пломбу, ужаснулись от качества раннее проведённого лечения (каналы не были запломбированы, в зубе присутствовала временная пломба, пошёл процесс гниения тканей), всё промыли и оставили зуб открытым. В этот же день в полночь, с нетерпимой болью мы поехали в клинику, о которой забыли на полтора года, объяснили ситуацию, на что нам отказались верить т.к. врач, которая по нашим словам лечил мою жену не является стоматологом, а работает зубным ортопедом и не имеет ни знаний, ни опыта, ни права заниматься подобного рода практикой. Они открыли в компьютере карточку моей жены, где написано, что она пришла, поставила временную пломбу (у врача-стоматолога) и больше не появлялась. Но потом они нашли обычную карточку, где всё написанное соответствовало нашим словам. Взялись бесплатно переделать зуб. В этот же день промыли зуб и отпустили домой до послезавтра. Но не пршло и суток, как мы опять с острой болью были у них на пороге. В горе-клинике сделали снимок и приступили к операции (причём забегали с испуганными глазами и в итоге делали операцию 6 человек, забыв о других посетителях). Теперь в разрезах у жены стоят резинки (чтобы на зарастало), а мы каждый день да через день, почти неделю ездим промывать уже не только зуб, но и разрезанные дёсны. Помимо этого прописали антибиотики и обезболивающие препараты, нам пришлось перевести маленького ребёнка (аллергика) на искусственное вскармливание. Можем ли мы рассчитывать на моральный ущерб (если да, то сколько предел) и посоветуйте куда лучше обратиться. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Вы можете потребовать через суд возмещения морального вреда и материального за неквалифицированно проведенное лечение. Для этого необходимо собрать все квитенции об оплате услуг, заверить копию карточки медицинской у нотариуса или принести в суд , и судья заверит все сам. А также, по мере возможности, возьмите выписку о состоянии здоровья у стоматолога на настоящий момент.