Мурманск, 29.01.2013, 15:52

Расселение из ветхого жилья - какую квартиру получат жители муниципальной квартиры в Мурманске?

Вопрос №2166294 из г. Мурманск
опубликован 29.01.2013, 15:52
Квартира муниципальная в деревянном ветхом доме в г. Мурманск. Общая плошадь 59.40 кв.м. Жилая площадь 42.70. кв.м. Зарегистрировано в квартире 3 человека. Дом включён в программу Расселение из ветхого жилья. Какую новую квартиру должны выделить: равную по занимаемой сейчас жилплощади или исходя из учётной нормы на 1 человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставить должны квартиру, равную по количеству комнат, если Вы не являетесь очередниками на получение жилья.

29.01.2013, 16:21

Татьяна, исходя из учётной нормы на 1 человека, если бы квартира была приватизирована. то получили бы равноценную по площади.

29.01.2013, 16:05

Ответ дан выше. не нравится. ждите другой ответ.

29.01.2013, 16:19

Не совсем мне понятно. А если мы не приватизируем квартиру, в которой сейчас проживаем, а дом подлежит сносу и расселению, какую же по площади нову квартиру нам должны предоставить?

29.01.2013, 16:16

Спасибо, Татьяна Михайловна. Ещё небольшое уточнение: квартира состоит из трёх комнат. Жилая площадь, как Вы видите, превышает норму. Очередниками не являемся. Не потеряем ли мы метраж при расселении из муниципальной квартиры?

29.01.2013, 16:34

Татьяна, если квартира муниципальная, то предоставят не свыше нормы на человека, установленной для данного населенного пункта

29.01.2013, 16:49

Не стоит приватизировать. За собственность, зачастую, выплачивают только мизерную компенсацию, а квадратные метры - не предоставляют. А вот за муниципальное жилье - предоставляют.

29.01.2013, 21:22