Екатеринбург, 29.01.2013, 16:22

Ограничения на сопровождение родственником потерпевшего до кабинета следователя - допросы и очные ставки

Вопрос №2166478 из г. Екатеринбург
опубликован 29.01.2013, 16:22
На все допросы и очные ставки меня сопровождает сестра и ждет меня в коридоре. Следователь против того чтобы она меня сопровождала и была в здании РУВД. Есть ли какие то ограничения препятствующие сопровождению меня, как потерпевшего, родственником до кабинета следователя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Виктор!

Ни каких ограничений для совершения указанных Вами действий, а именно сопровождении любого лица, в том числе и потерпевшего, до кабинета следователя нет!

При выражении каких либо высказываний, препятствующих сопровождению потерпевшего до кабинета следователя, Вы имеете право обратиться с жалобой на действия следователя к его руководителю и прокурору.

29.01.2013, 17:00

Может ли сестра, являющаяся свидетелем по у.д., подать жалобу на действия следователя: следователь выражает резкий протест на присутсвие сестры, когда сестра сопровождает меня до кабинета следователя и ждет меня в каридоре до окончания допроса. С нескрываемым сарказмом по этому поводу высказывается. Более того, угрожает, что сделает ТАК, ЧТОБЫ СЕСТРУ ДАЖЕ В ЗАЛ СУДА НЕ ДОПУСТИЛИ!

31.01.2013, 07:53

Любой свидетель может обжаловать действия следователя. Но к суду он ни какого отношения не может иметь.

31.01.2013, 09:02