Проблемы с новым планшетом - что делать и какие права потребителя
Они должны рассмотреть заявление в течение 10 дней.
Основание - Закон о защите прав потребителей
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Про замечание о ненадлежащем виде - не поняла,поскольку есть дефект, особого значения вид не имеет.
Если что-то пойдет не так,обращайтесь, посмотрим,что можно сделать.
В течение 10 дней, согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей.