Прописка ребенка - требуется ли согласие остальных жильцов и будут ли иметь претензии жена брата?
Такая ситуация: у брата родился ребенок, встал вопрос об его прописке (регистрации). Мать ребенка (жена брата) прописана в Нижегородской области, брат прописан в Н. Новгороде, где в квартире прописаны еще наши отец и мать (3-ое), а приватизирована квартира на 4 (отец, мать, брат и я), в равных долях. Вопросы: требуется ли согласие остальных членов семьи прописанных в данной квартире, прописывается ли автоматом мать ребенка (т.к. она является иногородней) и будет ли мать в дальнейшем претендовать на жилплощадь в данной квартире (при разводе или иных причинах). спасибо.
Нет согласия не требуется, ст. 70 ЖК РФ и Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию". .