Проблемы с автостраховкой - требуют компенсацию за ДТП, несмотря на моё включение в полис

Попал в затруднённую ситуацию! Начну с малого. 16 августа 2012 года получил права. Отец доверил мне авто и как положенно вписал в страховку РОССГОССТРАХ. Страховка стартовала уже 18 августа того же года! Из за малого опыта вождения 31 августа 2012 года попал в мелкое ДТП. На парковке задел автомобиль. Всё как положенно вызвали ДПС и я вызвал комиссара от компании страх. Службы! Все документы составили, все как надо, коммисар сказал за все заплатит страховая служба. Ок. Сегодня 29 января 2013 года. Получаю письмо от компании РОССГОССТРАХ. Там описанна авария и в заключений написали: Страх. Служба выплатила компинсацию в размере 10000 руб, а так как вы небыли вписаны в страховку (хотя я вписан) то просим заплатить нам эту же сумму ущерба. Сходил в страховую службу и оказываться в компьютере меня вообще нету, и то что я застрахован! Что мне делать? 10 дней дали чтоб я заплатил! Это я что оказывается ездил почти пол года не застрахован раз меня в базе нету или что? Как мне быть? Какие компинсации я могу получить? Помогите!
Лучший ответ

Нет нет нет! Меня агент вписал. Печать есть, подпись есть!

Ну так и не нервничайте.

Предложите СК обратиться с этим требованием в суд, там они просто проиграют.

Спасибо!)

Уважаемый Дмитрий! То обстоятельство, что Вы не введены в электронную базу страховой компании еще ни о чем не говорит. Главное, у Вас на руках есть страховой полис, в котором Вы вписаны?

Отец доверил мне авто и как положенно вписал в страховку РОССГОССТРАХ

Вот ключевые слова в вашем сообщении. (отец вписал)

Если в полисе рядом с вашей фамилией не стоит подпись страхового испектора и нет печати, то ваш отец мог еще пол-города вписать в страховку, но никто не имел права садиться за руль автомобиля, также как и вы.

Если я ошибаюсь, то ничего не делайте, пусть сам РОСГОССТРАХ обращается в суд.

Дмитрий, Бердск, сегодня в 20:04

Если вы думаете, что дублированием своих вопросов вы поможете разрешить ситуацию, то заблуждаетесь.

Просто внимательно читайте, что вам пишут, и делайте выводы или уточняйте вопрос.