LSN Messenger
Москва, 29.01.2013, 20:00

Привлечение к уголовной ответственности за кражу духов из супермаркета - что ждет виновного?

Вопрос №2166973 из г. Москва
опубликован 29.01.2013, 20:00
Вечер добрый подскажите пожалуйста кто чем сможит. Совершил кражу с супермаркета духов на сумму 5500 по реальной стоимости продажи духов. После выхода задержали сразу. Не сопротивлялся превели досмотрели два скинул при них по дороге. Один вытащили два флакона потом принесли. Ну я там ничего не стал говорить сотрудникам полиции и расписыватся тоже не стал. Увезли отпустили под подписку о невыезде. В кратце... На допросе сказал что был пьян решил украсть но потом передумал решил выложить, но увидел что за мной наблюдают охранники начал нервнячать и вышел случайно за противокражный терменал. Он сработал в результате нажатия охранником кнопки так как чипы снял с упаковкой. Сразу же остановился ну и меня провели на досмотр. Раннее судим в 2004 161 ч 2 вышел в 2005. Вот по вашему мнению что светит в таком случае. Привлекли по 158 ч 1 через с 30 неоконченная кража. Всех за раннее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша судимость по ч.2 ст.161 УК РФ гасится через 6 лет после освобождения. То есть в настоящее время вы юридически не судимы. Так что по аналогичным делам при имеющихся доходах штраф, при отсутствии доходов обязательные работы, либо условный срок. Так же возможно примирение с потерпевшим по ст.25 УПК РФ, если представитель напишет заявление на примирение.

29.01.2013, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спосибо вам большое.Скажите пожалуйста мне лутше признать вину.Или все же обманывать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Игорь, добрый вечер.

Как показывает практика рассмотрения подобных дел мировыми судьями г. Москвы,наказание колеблется от 5000 до 15000 рублей штрафа.

В вашей ситуации лучше признать вину.Возможен вариант примирения, это работа адвоката.

29.01.2013, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Георгий, не нужно было вообще что-либо говорить, воспользовались бы правом,, предоставленным ст.51 Конституции. Но что сделано, то сделано. Обращайтесь к адвокату с тем, чтобы добиться максимально положительного исхода дела.

30.01.2013, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И как вы думаете лутше во всем сознатся или продолжать далее дурака валять.Извеняюсь за

29.01.2013, 20:24

Это ваше право. Если признаете вину, то можете пойти на особый порядок рассмотрения дела, при котором наказание не может превышать 2/3 максимального срока наказания, освобождаетесь от уплаты процессуальных издержек. Подумайте, если возбудили все равно в суд направят.

29.01.2013, 20:29

Скажите тогда будте добры какая разница если я буду до конца настоять на той версии которая описана выше.И если я во все признаюсь и дело переведут в особый порядок на сколько мне известно 158 ч 1 через с 30 и так 2/3 срока от общего или я что то не знаю?За ранее очень вам признателен.

29.01.2013, 20:52

Можно ли сделать так что бы дело не дошло до суда в связи за недоказуемостью преступления?

29.01.2013, 20:54

Или тут все на лицо и шансов ноль?

29.01.2013, 20:55

Возмещайте ущерб и добивайтесь прекращения дела за примирением сторон. Вполне реально.

29.01.2013, 20:57

Федор Гоигорьевич за примерение сторон подобные организации не идут.Сам следователь говорил,да и знакомые то же.Скорее буду призновать.Главный следователь сказал будешь обманывать то,влепят не 5000 а 10000 штрафа.Спосибо за ответ

29.01.2013, 23:54

Уважаемая Наира Геворковна,я буду с бесплатным адвокатом за отсутствием денег.Но это был первый допрос мой,без адвоката.Можно ли мне самому в этой ситуации что то сделать в лутшую сторону посоветуйте пожалуйста.За ранее благодарен

30.01.2013, 00:52