Как корректно оформить договор дарения квартиры без участия нотариуса и какие документы необходимо предоставить для регистрации перехода права собственности

Моя бабушка хочет подарить мне квартиру, она является единственной собственницей, в браке не состоит. В квартире кроме нее прописана моя супруга, я не прописан. Хотелось бы оформить договор дарения в письменной форме, без участия нотариуса, подскажите, пожалуйста, как корректно оформить договор.

И правильно ли я понял, что для регистрации перехода права собственности потребуется предоставить в ФРС:

1. договор дарения;

2. правоустанавливающие документы на квартиру;

3. паспорт из БТИ;

4. паспорта действующих лиц;

5. квитанция об уплате гос. пошлины?

Лучший ответ

Любой договор требует определяенного порядка составления на словах это объяснить сложно, советую Вам обратиться за пмощью в составлении договора. Буду рад оказать Вам в этом помощь.