Разделение потребительского кредита при разводе - возможно ли поделить обязательства пополам?
Находясь в браке на мое имя без поручителей мной был получен потребительский кредит. Могу ли я при разводе поделить данный кредит пополам? Чтобы бывшый муж тоже платил по обязательствам?
Поделить не можете.
Суд может только прижнать вашего мужа должником по данному кредиту, не более.
То есть вы оплачиваете очередной платеж, затем обращаетесь к мужу за взысканием половины платежа.
Суд признает бывшего мужа должником по данному кредиту. Это значит, что если он захочет в добровольном порядке возмещать мне половину платежа, то будет это делать. А если нет, то его никто не заставит выплачивать мне половину??