Взыскание долга с процентами - подача в суд и возможности
10 декабря 2010 года у меня взяли в долг на 3 месяца 150.000 рублей. Есть расписка. Деньги досихпор никопейки ниотдали. Сейчас собираюсь подавать в СУД на возврат долга. Могу ли я кроме задолженной суммы взыскать проценты за весь периуд по сегодняшний день.
Лучший ответ
Вы можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст.395 ГК РФ
Спасибо за ответ!
Можете, если в расписке не указано, что займ является беспроцентным.
Спасибо за ответ!