Армянка с просроченной регистрацией и утраченным паспортом - опасность депортации при поездке на родину и способы предотвратить ее
Я армянка, у меня последняя регистрация была в октябре 2011 года, после чего потерян паспорт в январе 2013 года, есть справка из посольства об утре паспорта. Сейчас я собираюсь на родину, могут ли меня депортировать? Что сделать что бы этого не произошло?
Лучший ответ
По справке из посольства вы не купите авиабилет.
Надо обратиться в полицию с заявлением об утрате паспорта, получить временное удостоверение с фото, указать цель - для выезда в РА.
Или заказать в посольстве дубликат паспорта (но эт о долго будет).
Спасибо за ответ!